Воспитанники с. Тимирязево Каменского района посетили выставку "Русская изба"
Главная / Новости / Воспитанники с. Тимирязево Каменского района посетили выставку "Русская изба"
   Очень важно знать историю своего народа, своих предков.
  Сегодня, 17 июля, в день русского фольклора, воспитанники отделения с. Тимирязево Каменского района посетили в местном ДК выставку "Русская изба", где дети узнали, как жила русская семья.
  Кондратенко О. В. гостеприимно встретила детей в русском народном убранстве и рассказала об истории праздника.
   А потом для нас открыла двери сама русская изба со своим красным углом и лавкой, русской печью и ухватом с чугунами. А у стены -  кровать с подушками и подзором, красивым покрывалом. Рядом люлька с младенцем, на полу домотканные половички.
   Ольга Викторовна рассказала о предметах русского быта и предложила погладить белье с помощью рубеля, посадить чугун в печь, попрясть на прялке и наносить воды коромыслом.

Было очень интересно и познавательно.