"Мы, неразлучные друзья - бабушка, дедушка и я".
Главная / Новости / "Мы, неразлучные друзья - бабушка, дедушка и я".
02.10.2024

1 октября, в Международный день пожилых людей, сердце переполняется чувством глубокого уважения, и хочется говорить слова благодарности людям старшего поколения.
   В отделении с. Тимирязево Каменского района прошло мероприятие "Мы, неразлучные друзья - бабушка, дедушка и я".
   Дети читали стихи, пели песни и участвовали в конкурсах "Сходи в магазин", "Перебери крупу", "Борщ-компот", "Смотай клубочек".
   А старшее поколение приняли участие в конкурсах "Расскажи внуку сказку", "Запеленай внука" и викторине на знание предметов старинного быта.
  Участвуя, дети учились отзывчивости, милосердию и уважению к старшему поколению и к их повседневному труду. Заранее дети сделали ромашки добрых дел с пожеланиями и с радостью их подарили.
  Такие знаки внимания пожилые люди заслуживают постоянно, ведь они носители мудрости и традиций, которые передаются из поколения в поколение.