Благотворительная акция «Белый цветок» - 2019
Главная / Новости / Благотворительная акция «Белый цветок» - 2019
13.09.2019

Ежегодно воспитанники КУ ВО «Россошанский СРЦдН»  принимают активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», целью которой является оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

В отделении сл.Сагуны Подгоренского района в августе прошла «Неделя добра и милосердия». В течение недели были проведены беседы: «Поговорим о доброте», «История возникновения акции «Белый цветок», чтение художественной литературы о доброте, изготовление символа акции – белого цветка. В мероприятиях приняли участие воспитатели,  дети и другие сотрудники Центра. Благотворительная акция была проведена на территории Костомаровского Спасского епархиального женского монастыря.

В отделении г. Россошь воспитанники под руководством педагога дополниельного образования  Соколовой Т.А. познакомились  с историей возникновения акции, узнали интересные факты проведения акции в России, особенности проведения акции в современном мире. А также вместе с инструктром по труду Свинаревой К.В. изготовили белые цветы и передали их представителю Россошанской епархии Ильину Виктору Анатольевичу.