День семьи, любви и верности -22
Главная / Новости / День семьи, любви и верности -22
08.07.2022

Семья — самое главное в жизни для каждого — это близкие и родные люди, те, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 8 июля официально наша страна празднует Всероссийский День семьи, любви и верности.

В КУ ВО "Россошанский СРЦдН" вся неделя была посвящена этому празднику. Ребята узнали, что именно русские святые Петр и Феврония олицетворяют в народном сознании семейное счастье. Очень нежный символ этого праздника - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви! В этот день принято плести венки, дарить букеты и обмениваться открытками с изображением символа праздника.

Вот и в отделении г. Россошь неделя началась с "Ромашкового дождя". А продолжилась в парке Юбилейном возле русской березки.

В отделении с. Тимирязево Каменского района  прошло совместное мероприятие в сельском Доме культуры. Ребята играли в "Ромашку", участвовали в спортивных эстафетах, музыкальных конкурсах, рисовали свою семью.

А педагоги отделения сл.Караяшник Ольховатского района накануне праздника организовали и провели с родителями  мастер-класс по изготовлению ромашки из бумаги. Участникам было предложено сделать свою ромашку. Работы получились нежные, воздушные и неповторимые.