Главная / Новости / День семьи, любви и верности
08.07.2021

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

В предверии праздника воспитанниками отделения г. Россошь была издана тематическая газета. А на празднике "Ромашек белый хоровод" дети участвовали в конкурсах, эстафетах, огадывали загадки, играли.

Семья - главное в жизни каждого из нас. Дружная и крепкая семья - это повод для радости и улыбки. В отделении сл. Караяшник Ольховатского района воспитанники читали стихи о семье, активно принимали участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, с интересом рисовали портрет своей семьи, изобразив его на больших ромашках.

Праздник прошел в теплой  и дружественной атмосфере.