31 мая - Всемирный день без табака
Главная / Новости / 31 мая - Всемирный день без табака
31.05.2023

31 мая  - Всемирн6ый день без табака. В отделениях КУ ВО "Россошанский СРЦдН" прошли мероприятия, цель которых - формирование негативного отношения к табакокурению и содействие защите нынешнего и будущего поколений от никотиновой зависимости.

Работники отделения сл. Караяшник Ольховатского района провели акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака. Цель акции: привлечь внимание к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, способствовать формированию здорового образа жизни. Распечатав буклеты «Нет, курению!», специалисты совместно с детьми вручили их проживающим, при этом провели с ними беседы и задали тест-вопросы: курят ли, и с каких лет, влияет ли курение на их здоровье, пытались ли  покончить с этой пагубной привычкой.
    Воспитанники также нарисовали рисунки, смысл которых заключался в том, что нужно вести здоровый образ жизни, быть стойким по отношению к вредным привычкам, в частности, курению.

А в отделении г. Россошь состоялся важный разговор "Мир без табака", Ребята говорили о том, все в наших руках! Для страны потребность в здоровых людях невероятно высока. Здоровье не только сберегает жизнь, но и преумножает ее, раскрывая самые невероятные возможности, о каких не может мечтать слабый, страдающий от болезней человек. Здоровье нужно людям – и оно всегда рядом. Стоит только об этом задуматься и определиться.