День народного единства в с.Тимирязево Каменского района
Главная / Новости / День народного единства в с.Тимирязево Каменского района
05.11.2023

День народного единства - это праздник героизма, мужества и сплочённости народа. С целью воспитания чувства гражданственности, патриотизма, развития уважения к отечественной истории, культуре, традициям в этот день в отделении с. Тимирязево Каменского района было проведено мероприятие "В единстве наша сила". Ребята посмотрели презентацию "Не забудет наш народ подвиг русских воевод", где познакомились с историческими событиями 1612года, с многообразием народностей нашей Родины, с историей празднования Дня народного единства, узнали о духовном значении православного праздника Казанской Божьей матери, который также отмечается в этот день. Воспитанники раскрыли значение понятия "единство", сделав ромашку, и определили, что единство - это согласие, дружба, мир, доверие, доброта, надежда, объединение, добросовестность, милосердие. Дети прониклись этим праздником,прочитали стихи, нарисовали рисунки по данной тематике и организовали небольшую выставку. У России есть будущее, и оно в единстве!
Россией зовётся общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нём.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве сила России!