Хочется мальчишкам в армии служить!
Главная / Новости / Хочется мальчишкам в армии служить!
23.02.2022

Праздник 23 февраля - хороший повод рассказать мальчишкам и девчонкам о русских воинах, известных своей великой силой, о богатырских ратных подвигах, славивших наших Защитников.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В КУ ВО "Россошанский СРЦдН" традиционно проходят мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

В отделении г. Россошь праздник проходил в форме конкурсно-игровой программы и и состоял из различных эстафет. Ребята на празднике с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество.

В отделении сл. Караяшник Ольховатского района прошел праздник: «Хочется мальчишкам в армии служить!».  Ребята трогательно и проникновенно читали стихотворения, пели замечательные песни, танцевали, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, посвященные этому празднику. Праздник получился очень душевный. Все участники показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

В отделении сл. Сагуны Подгоренского района прошли веселые старты. Воспитанники соревновались в меткости, быстроте, четкости выполнения заданий. Они «обезвреживали снаряды, пробирались по «болоту до штаба», побывали снайперами, пограничниками, танкистами…  Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло весело и шумно. Трибуна болельщиков не умолкала.