Наша СемьЯ в День семьи
Главная / Новости / Наша СемьЯ в День семьи
15.05.2021

Семья - это дружба, стабильность, уют.
Семья - это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят.
Где правят улыбка и любящий взгляд.
Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Наши воспитанники по разным обстоятельствам временно разлучены со своими семьями. И каждый из них, как никто другой, нуждается в особом внимании, заботе, ласке, добром слове. И сегодня, в Междунарордный день семьи, ребята ососбенно много говорили о важности семьи, о ее огромном значении в жизни каждого из них. Даже делились своими представлениями о своих будущих семьях во взрослой жизни. У каждого свое понятие, но единое мнение одно, настоящая ценность в жизни - это родные и близкие люди.

Особенно ярким стал тематический день в отделении г. Россошь.

В преддверии праздника в отделении сл. Караяшник Ольховатского района под руководством воспитателя Брязгуновой А.В. прошло праздничное мероприятие «СемьЯ». Ребята испольнили песни: «Неразлучные друзья», «Зореньки краше и солнца мелей» и другие, стихи, частушки о семье, а также показали сценку «Три мамочки». Вместе с воспитанниками вспомнили пословицы и поговорки о семье. Дети приняли активное участие в конкурсах: «Собери ромашки», «Наряжаемся», «Гусеница с шарами», «Любимые родственники» и др.     Праздник завершился совместным исполнением детей и сотрудников песней «Как здорово». Все получили массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. В душах наших ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой СЕМЬЕ!!!

В отделении сл. Сагуны Подгоренского района на празднованнии Дня Семьи воспитанники рассказывали стихи, пели песни, ставили театрализованные сценки, играли в интеллектуальные игры семейной тематики.  Много теплых слов прозвучало в адрес родителей, бабушек и дедушек, которые дарят детям Детство.

Дорогие дети, и, конечно же, уважаемые родители! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание. Пусть все задуманное воплощается в жизнь, и каждый новый день приносит только радость!