В твоих глазах улыбка солнца
Главная / Новости / В твоих глазах улыбка солнца

8 марта — день торжественный,
День радости и красоты
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы

Международный женский день 8 марта – праздник весны, цветов и улыбок. Отмечая его, мы с любовью и признательностью дарим слова восхищения и благодарности нашим женщинам: сестрам, матерям, бабушкам.

5 марта 2021г. в КУ ВО «Россошанский СРЦдН» (отделение сл. Караяшник Ольховатского района) прошел праздник «В твоих глазах улыбка солнца». Дети пришли на мероприятие нарядные и веселые. Воспитанники вместе с сотрудниками пели песни и частушки, рассказывали стихи, участвовали в различных веселых конкурсах: «Уборка», «Сделай комплимент», «Угадайка» и других. Ребята подарили много радости, тепла и хорошего настроения женщинам. В заключении праздника всем  были вручены подарки.

В отделении г. Россошь в этот день звучало много стихов, песен и частушек. посвященных Международному женскому дню.  А помогала в этом добрая, сказочная Фея. Даже вредная Шапокляк не смогла испортить праздник!

Внимательность, подготовленность и искренность мальчиков отделения  сл. Сагуны Подгоренского района чувствовалась на протяжении всего мероприятия. Они танцевали для девочек, пели, дарили цветы и сувениры, изготовленные заранее, приглашали на праздник Весну! А Весна в свою очередь проводила для воспитанников весёлые конкурсы.

В преддверии праздника воспитанники с педагогами оформили две весенние выставки.

В канун 8 марта мальчики отделения р.п. Кантемировка поздравили девчонок частушками и стихами, поддержали девочек в проявлении их умений опознавать на ощупь крупы, готовить, петь колыбельную малышу, грациозно идти по подиуму. Все ребята к праздникам изготовили подарки для своих мам, а также записали музыкальные видео поздравления для родителей.