Маленькие баечки от бабушки Раечки
Главная / Новости / Маленькие баечки от бабушки Раечки
26.03.2024

Во Всемирный день поэзии произошла замечательная встреча  воспитанников отделения г. Россошь с библиотекарем районной детской библиотеки Субботиной А.И.

Тема этого Дня поэзии: жизнь и творчество россошанской поэтессы Раисы Ефремовны Дерикот, основательницы единственного в области детского литературного клуба «Малая медведица».
   Ребята вкратце познакомились с биографией Раисы Ефремовны, основная тема разговора – её активная деятельность по развитию творческих способностей у детей, о привитии любви к своей малой Родине, об экологическом воспитании и сохранении национальных традиций в творчестве.
Ребята и воспитатели читали стихи, проиграли сценку по стихотворению «Если б я была...», слушали и подпевали самую известную песню на стихи Р. Дерикот «Вишневый край» в исполнении автора музыки к этой песне – А.Н. Дубровина (видеоклип).