День Памяти и скорби
Главная / Новости / День Памяти и скорби

Сегодня День Памяти и скорби.

Каждый год 22 июня в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. В день Памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - начале Великой Отечественной войны. В этот день и в нашем Центре прошла линейка Памяти. В отделении г. Россошь в торжественной обстановке ребята читали стихи о войне, слушали песни, вспоминали о героях войны, отдавших свои жизни за Родину, за наше мирное небо. Воспитанники возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза И.Е.Алексеева.  Минутой молчания вместе со всей страной почтили память погибших от рук фашистов.

Работники отделения сл. Караяшник Ольховатского района приняли участие в митинге «Память сильнее времени…» на территории Караяшниковского СДК у памятника погибшим воинам-односельчанам  в годы  Великой Отечественной войны.
    В этот день 81 год назад  началось самое крупное и кровопролитное вооруженное столкновение в истории человечества - Великая Отечественная война. Миллионы смертей, горе и страдания принесла она для всего советского народа. Мы не забудем о преступлениях фашистов! Хранить  память о героизме советских людей, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа - наш святой долг. Участники почтили память павших героев в ВОВ, затем  возложили цветы к памятнику погибшим воинам. В  12:15 в учреждении была организована трансляция записи всероссийской минуты молчания в честь погибших воинов и мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

Воспитанники отделения сл. Сагуны Подгоренского района  приняли участие в памятном мероприятии у Монумента Победы. Ребята вспоминали о героическом подвиге советских солдат, защищавших нашу Родину. Минутой молчания почтили память героев и возложили цветы.