Летний калейдоскоп в с. Тимирязево Каменского района
Главная / Новости / Летний калейдоскоп в с. Тимирязево Каменского района
27.08.2019

Лето – особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, окружающей среды,  дающий детям уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения.

Сколько замечательных дел совершили, сколько новых ремесел познали, научились стратегическим приемам, логическому мышлению и просто дружить, дарить улыбки и хорошее настроение в КУ ВО "Россошаснкий СРЦдН" (отделение с. Тимирязево Каменского района)!

Готовясь к Дню семьи, любви и верности,  дети узнали о праздновании дня семьи в России и его главных героях Петре и Февронье,  почему именно ромашка является символом семейного счастья и сделали ромашку - символ этого праздника.

В «Играх нашего лета», "Зове джунглей", "Веселом марафоне" дети соревновались в ловкости, сноровке и смекалке. А путешествуя по станциям на «Поезде здоровья» воспитанники выполняли задания, помогающие приобщить их к здоровому образу жизни.

Что бы день весь был в порядке,

Нужно сделать нам зарядку…

Один из июльских дней полностью был посвящен конкурсу весёлых.

А какие эмоции вызвали икебаны из природного материала, и никто не мог подумать, что можно сделать произведение искусства из обычной тыквы.

Малыши принимали активное участие в настольном театре «Старые сказки на новый лад».

Детям очень нравилось делать маски из бумаги. Сделав маски,  дети сразу бежали играть на улицу в  различные народные игры.

Окончанию летнего сезона был посвящен День цветов, который прошёл очень интересно и увлекательно. Дети охотно делали и раскрашивали цветы. В игре «Я садовником родился…» каждый ребёнок выбрал для себя любимый цветок. В заверешение была проведена выставка букетов.