ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ШКОЛЫ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
30.08.2024
#Годсемьи2024
#Годсемьи_36

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Объявление 2024 год Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
  Говорят, что чужих детей не бывает, но это далеко не так. Встречались случаи, когда ребят возвращали в специализированные учреждения только из-за того, что приемные родители не справлялись со своими обязанностями.
  Для минимизации рисков возникновения подобных ситуаций семье, решившей взять на воспитание ребенка, в первую очередь, необходимо пройти обучение в школе приемных родителей. Это специальное учебное заведение, созданное с целью дать будущим родителям необходимые навыки материнства и отцовства. Занятия в школе разнообразны: лекции, тренинги, практические занятия, проверочные тесты и закрепляющие упражнения, собеседования в группе и в индивидуальном порядке, постановка ролевых сценариев. Все эти мероприятия дают возможность понять, справится ли человек с такой ответственностью и готов ли он стать родителем. Программа социального направления позволяет понять вопрос адаптации ребенка в обществе: как правильно относится к школе, сверстникам, родителям, старшим. В юридическом блоке затрагиваются темы, направленные на права и обязанности родителей. Специалисты отделения оказывают в течение двух месяцев социально-правовую, социально-психологическую и психолого-педагогическую помощь замещающим родителям, как в очной, так и в заочной форме.

30 августа в КУ ВО «Россошанский СРЦдН» (отделение сл. Караяшник Ольховатского района) состоялся необычный, яркий, первый выпуск «Школы приемных родителей" в русском народном стиле.
  Участники праздника окунулись в русский быт, пели песни, играли в игры, веселились.

В завершении мероприятия кандидатам вручили свидетельства об успешном прохождении курса.

Уважаемые выпускники ШПР! Пусть Год семьи принесет Вам много радости, счастья и гармонии! Пусть Ваша семья будет крепкой, здоровой и дружной!
Пусть Ваша семья будет Вашим лучшим другом и партнером!
Пусть Ваша семья будет лучшим домом!