Главная / Новости / Навечно в памяти (книга памяти - справочник ветеранов слободы Сагуны Подгоренского района)
11.05.2023

Заместитель директора КУ ВО "Россошанский СРЦдН" (отделение сл. Сагуны Подгоренского района)  Екатерина Ивановна Афанасьева совместно с уроженцем слободы Сагуны пенсионером - полковником Алексеем Григорьевичем Тарабановым на протяжении двух лет создавали книгу памяти - справочник ветеранов слободы Сагуны, защищавших Родину во время Великой Отечественно войны. Не так давно книга была закончена. Она включает в себя разделы: "Список погибших и пропавших без вести", "Ветераны, вернувшиеся с войны" (фотографии с биографиями), "Список вернувшихся, фотографии которых не удалось найти", "Фото-приложение архивных фотографий от довоенного времени до современности". В книге памяти собран материал о 1286 фронтовиках-сагуновцах.

Книга памяти была передана в Подгоренский районный историко-краеведческий музей.