Литературное занятие на тему "Кому и зачем нужна поэзия? "
Главная / Новости / Литературное занятие на тему "Кому и зачем нужна поэзия? "
19.02.2024

Литературное занятие на тему "Кому и зачем нужна поэзия? " воспитанники отделения сл. Сагуны Подгоренского района провели весьма интересно. Чтобы донести язык поэзии более восприимчиво, педагог Попова И. А. совместно с детьми обратились к другому виду искусства - изобразительному, рассмотрели несколько репродукций известных художников. Дети по очереди высказали своё мнение о картинах и о том, что общего у них с поэзией.
     В своих стихах поэты любуются красотой родной природы и учат этому нас. Прочитав стихотворение "Зима " И.Сурикова, сделали анализ стихотворных строчек в творческой форме. Ребята с увлечением превращали слова из стихотворения в красивые пейзажи.

Задача воспитателя состояла, прежде всего, в развитии художественно- эстетических качеств, способности почувствовать с помощью слов автора, насколько же красива наша природа, и что именно поэзия передает нам чувства любви, сострадания ко всему живому, что нас окружает.