Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг
Главная / Важное / Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

КУ ВО «Россошанский СРЦдН»

отделение г. Россошь -  396650, Россия, Воронежская область, город Россошь, улица Жуковского, дом 6 занимает площадь 4873 кв.м, площадь здания - 430,1 кв.м.

отделение р.п. Кантемировка - 396730, Россия, Воронежская область, Кантемировский район, р.п. Кантемировка, ул. Шахтинская,  6   занимает площадь 1197 кв.м., площадь жилого здания - 176,5 кв.м., площадь нежилого здания - 89,2 кв.м.

отделение с. Тимирязево  - 396517, Россия, Воронежская область, Каменский район, с. Тимирязево, ул. Центральная, 19 занимает площадь 4695 кв.м, площадь здания - 475,7 кв.м.

отделение сл. Караяшник - 396673, Россия, Воронежская область, Ольховатский район, сл. Караяшник, ул. Центральная, 1а занимает площадь 4250 кв.м, площадь здания - 692,4 кв.м.

отделение сл. Сагуны - 396533, Россия, Воронежская область, Подгоренский район, сл. Сагуны, ул. Кирова, 29 занимает площадь 5862 кв.м, площадь здания - 1651,5 кв.м.

Учреждение обеспечено 5 автотранспортными единицами: ГАЗ 32213, УАЗ 2206, ВАЗ 21099, FIAT DUCATO, LADA LARGUS CROSS.

В учреждении имеется доступ к сети "Интернет".

Учреждение обеспечено материально-технической базой для предоставления социальных услуг в полном объеме.

Условия проживания несовершеннолетних максимально приближены к домашним: имеются уютные спальни, игровые и учебные комнаты.

В учреждении оборудованы медицинские кабинеты, кабинеты социального педагога и педагога-психолога, музыкальные залы.

Медицинские кабинеты отделений оснащены наборами противошоковой терапии, ингаляторами, медицинскими препаратами. Оборудованы столами, стульями, медицинскими шкафами и холодильниками, кушетками, ростомерами, весами. В изоляторах располагаются кровати, тумбочки. Имеются отдельные санузлы.

Кабинеты социального педагога и педагога-психолога  оборудованы: световым столом  для рисования песком, снабжены дидактическими пособиями и игрушками по возрасту. Оснащены мебелью.

Музыкальные залы предназначены для проведения культурно-досуговых и открытых мероприятий с воспитанниками, заседаний педагогического и методического советов, общих собраний трудового коллектива. Оснащены мультимедийным оборудованием, телевизором, звуковой аппаратурой.

В учреждении имеются пищеблоки и большие светлые столовые. На пищеблоках приготовление пищи осуществляется на электрических плитах с духовым шкафом, в достаточном количестве имеются разделочные столы, электрические мясорубки, холодильники. Столовая оборудована кухонными столами, рассчитанными для посадки 20 несовершеннолетних. Учреждение оснащено необходимым количеством кухонной и столовой посуды. Также в столовой имеется микроволновая печь. Воспитанники учреждения обеспечены 5-разовым сбалансированным питанием.

В раздевалках расположены шкафы для верхней одежды с индивидуальными вешалками для каждого воспитанника.

Учебные и игровые комнаты оснащены телевизорами, спутниковым телевидением, мягкими уголками, мебельными стенками, письменными столами и стульями в необходимом количестве, игровым оборудованием .

В спальнях располагаются  платяные шкафы, кровати и тумбочки по количеству проживающих детей в комнате.

Санитарно-гигиенические комнаты оборудованы мойками, душевыми кабинами, вешалками для полотенец (отдельно для лица и ног), унитазами в соответствии с нормами СанПиН.

Административные помещения оснащены офисной мебелью, компьютерной техникой, оргтехникой. В складских помещениях расположено холодильное оборудование.

Прачечные оборудованы стиральными машинами-автомат и гладильными установками.

Все помещения учреждения оборудованы бактерицидными рециркуляторами - очистителями воздуха.

На территориях учреждения располагаются  беседки и детские игровые площадки.

Несовершеннолетним предоставляется в пользование бытовая техника, мягкий инвентарь, средства личной гигиены. При поступлении каждый несовершеннолетний проходит первичный осмотр и санитарную обработку, а затем - медицинское обследование в БУЗ ВО "Районная РБ", включающее лабораторные исследования и осмотр узких специалистов. Проводится вакцинация и диспансеризация несовершеннолетних. При необходимости осуществляется госпитализация воспитанников в территориальные медицинские учреждения Воронежской области.

В учреждении имеются необходимые средства обучения и воспитания: энциклопедии, справочники, словари, сборники методической литературы, учебные пособия, учебная и художественная литература, настольные игры, наглядный материал.

Специалистами проводится психологическая, социально-педагогическая диагностика и обследование личности, индивидуальная и групповая психокоррекционная работа, социально-психологическое и социально-педагогическое консультирование несовершеннолетних. Разрабатываются индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних, оказывается помощь в профессиональной ориентации. Организована культурно-досуговая деятельность воспитанников.

Учреждение оснащено камерами видеонаблюдения, системами охранно-пожарной и охранно-тревожной сигнализации. Доступ в здания учреждения оснащен кнопкой вызова.