24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
Главная / Новости / 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
    Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
   Наше отделение с.Тимирязево Каменского района приняло активное участие в этой акции. В центр была приглашена Садыкова Светлана Викторовна, медицинская сестра фтизиатрического кабинета БУЗ ВО Каменская РБ, которая провела беседу с воспитанниками и сотрудниками центра о мерах профилактики и борьбы с туберкулёзом, а так же о современных методах диагностики и доступном качественном лечении, в конце беседы раздала буклеты с важной информацией.
Ребята совместно с воспитателями и медсестрой центра выпустили бюллетень на тему: "Туберкулёз - опасность сохраняется", приняли участие в конкурсе рисунков, которые подарили работникам центра.
Мы не должны забывать о собственном здоровье, будьте здоровы!

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в отделении г. Россошь проведен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников.

Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.
Среди воспитанников проведен конкурс рисунков, посвященный здоровому образу жизни. Под руководством медицинской сестры выпущен санбюллетень "Остановите туберкулез!"

В ходе патронажа семей родителям воспитанников вручены памятки.

В отделении сл.Караяшник Ольховатского района, работающем в режиме ПВР, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом проведены мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни.
   Медицинская сестра учреждения провела беседу по профилактике туберкулеза, ребята нарисовали рисунки «Здоровый образ жизни», совместно с проживающими оформлен информационный стенд на тему: «Не дайте туберкулезу шанс».

В целях профилактики туберкулёза в отделении сл. Сагуны Подгоренского района прошло мероприятие под названием "Туберкулезу- нет!". Медицинская сестра Химичева Зинаида Егоровна провела беседу с воспитанниками о туберкулезе, опасности данного заболевания, о мерах профилактики и борьбы с этой болезнью.